Accessibility links

Скакуны из конюшни Кадырова примут участие в скачках в Дубае


Скакуны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова примут участие в розыгрыше Всемирного Кубка Дубая – самом престижном конном состязании в мире. Скачки состоятся в последнюю субботу марта 2013 года, сообщает агентство "Грозный-Информ" со ссылкой на пресс-службу президента и правительства республики.

Лошади Дориан Краун, Дакс Сколар и Михаил Глинка после трехмесячного отдыха по завершении европейского сезона 7 января отправлены в Дубай. Планируется, что все три скакуна будут стартовать по 2-3 раза перед забегом во Всемирном Кубке. Тренировочный процесс лошади Зазу будет продолжаться в Германии. Она прибудет в Дубай накануне Кубка, как это было в прошлом году.

Лошади главы ЧР уже несколько сезонов участвуют в призах Всемирного Кубка Дубая. Наиболее успешный результат показал жеребец Бэнкэбл, который в 2010 году занял второе место в призе "Дубай Дьюти Фри" с призовым фондом в пять миллионов долларов. В самом Всемирном Кубке, призовой фонд которого составляет 10 миллионов долларов, лошади главы ЧР выступали весьма достойно: в розыгрыше 2011 года жеребец Гитано Эрнандо занял призовое шестое место, а в 2012 году жеребец Зазу финишировал пятым.

Ежегодный Всемирный Кубок Дубая – самый высокобюджетный и масштабный по географии скаковой форум в мире. Сумма призовых в девяти скачках составляет 27,25 миллиона долларов. Дающий старт сезону престижных состязаний митинг состоится 30 марта.
XS
SM
MD
LG