Accessibility links

В Казахстане 31 января объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе


Четверг, 31 января, объявлен президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым днем траура по погибшим в авиакатастрофе под Алматы. Открывая совещание с высшим руководством МВД в Акорде, Назарбаев выразил соболезнования семьям, родным и близким жертв трагедии. Участники заседания почтили память погибших минутой молчания.

Между тем уже названа основная версия крушения самолета CRJ-200. Как передает агентство Tengrinews со ссылкой на представителя областного департамента по ЧС, предполагается, что причиной авиакатастрофы стали неблагоприятные погодные условия. Сообщалось, что в этом районе во время ЧП был густой туман. Версия о нехватке топлива не рассматривается.

Авиакомпания распространила информацию, что самолет разбился при заходе на посадку в сложных метеоусловиях. "Предварительно объясняют, что видимость была около 220 метров. Не долетая до полосы экипаж принял решение ухода на второй круг и, видимо, во время ухода произошло столкновение воздушного судна с землей", - заявил президент SCAT Владимира Денисова.
XS
SM
MD
LG