Accessibility links

Во Владикавказе стартовал автопробег в честь 70-летия победы в Сталинградской битве


Автопробег, посвященный 70-летию победы в Сталинградской битве и освобождению городов Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, стартовал накануне во Владикавказе. Автопробег "Здесь шли бои, здесь ковалась Победа" объединил представителей России, Грузии, Азербайджана, Армении, а также участников из самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. Остановки водителей запланированы в каждом крупном населенном пункте по ходу маршрута.

В Минеральных Водах к колонне присоединились машины из Ставропольского края, Ростова-на-Дону, Краснодара и Карачаево-Черкесии. На торжественном митинге у мемориала Вечной Славы ставропольцы передали участникам автопробега капсулу с землей - ее возложат в Волгограде на могилу, в которой покоятся их земляки, защищавшие Сталинград.

Впереди у участников пробега более тысячи километров пути - маршрут проходит через Ставрополь и Элисту. Финиширует автопробег 2 февраля в Волгограде. 25 экипажей станут участниками парада в честь 70-летия победы в Сталинградской битве, передает информационный портал "Кавказ".
XS
SM
MD
LG