Accessibility links

МВД по КБР заявило о ликвидации структуры бандподполья республики


Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Сергей Васильев заявил, что структура бандподполья в республике практически разрушена, а его идеологи ликвидированы или задержаны, сообщает интернет-портал "Вестник Кавказа".

"Консолидированными усилиями правоохранительных органов террористическое бандподполье КБР уже не представляет собой структурированную систему, возглавляемую известными своими многочисленными преступлениями лицами. Все знаковые фигуры, в том числе идеологи, либо нейтрализованы, либо задержаны", - говорится в обращении Васильева к молодежи республики, распространенном министерством.

Васильев обратился "к той части молодежи, которая только прислушивается к идеологии из леса и к тем, кто ушел на нелегальное положение, но еще не запятнал себя совершением тяжких преступлений". "Не калечьте свои судьбы, не приносите горе родным и близким, не зачеркивайте свое будущее, у вас еще есть возможность вернуться к нормальной жизни. Призываю всех, несмотря на имеющиеся трудности, выбрать единственно возможный честный и прямой путь на созидание, на благо своих семей, на благо республики и нашей большой страны", - цитирует слова Васильева РИА Новости.
XS
SM
MD
LG