Accessibility links

В Армении от международных наблюдателей потребовали покинуть страну


В Ереване прошла акция протеста против участия международных наблюдателей в мониторинге президентских выборов 2013 года. По мнению участников акции, наблюдатели не должны поддерживать заведомо сфальсифицированные выборы сообщает News.am.

Акция прошла накануне перед резиденцией ОБСЕ, ее участники разместили перед зданием плакат, в котором призвали наблюдателей покинуть страну: "Это наша страна, не поддерживайте фальсификаторов, уезжайте!" Тот факт, что международные наблюдатели не реагируют на проведение одним из кандидатов Андреасом Гукасяном голодовки и не посещают его, говорит о том, что они были подкуплены властью, заявила одна из организаторов акции Ани Кагинян.

Акция прошла без инцидентов, и, по словам участников, несмотря на отсутствие реакции со стороны ОБСЕ, они продолжат свои действия. Требование покинуть страну было обращено не только к ОБСЕ, но и ко всем наблюдательным миссиям, заявил участник акции, политолог Саро Сароян.

За ходом предвыборной кампании наблюдает 12 местных организаций и 5 международных, среди которых, кроме БДИПЧ/ОБСЕ, Парламентская ассамблея, Международный экспертный центр избирательных систем, ПАСЕ и Наблюдательная миссия СНГ, сообщает Armenia Today.
XS
SM
MD
LG