Accessibility links

Минфин расследует растрату 3 млн долларов из бюджета Тбилиси


Следственная служба министерства финансов Грузии ведет расследование по факту растраты более 5 миллионов лари (3 млн долларов) из бюджета Тбилиси, передает агентство GeorgiaTimes.

"31 декабря 2009 года бывший генеральный директор ООО "Тбилсервис групп" Георгий Хучуа, по поручению главы службы по очистке Тариэла Хизанеишвили, с целью материального обеспечения активистов "Единого национального движения", формально создал в этой организации "отдел по связям с общественностью", в котором на протяжении двух лет фиктивно были трудоустроены 764 активиста указанной политической партии – т.н. партийные координаторы", – сообщили в Минфине.

"Большинство из них не проработали на этой работе ни одного дня, поскольку они, как правило, и так были трудоустроены в различных бюджетных организациях и параллельно вели партийную деятельность. Однако из ассигнований, предназначенных для столичного бюджета, им в виде зарплаты было начислено 5 миллионов 245 тысяч 945 лари", – говорится в сообщении следственной службы ведомства.

При этом штатное расписание "Тбилсервис групп" и фонд зарплат утвердил сам действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава, отмечается в сообщении. Следствие интенсивно работает по факту растраты 5 миллионов 245 тысяч 945 лари и в ближайшие дни решит вопрос уголовной ответственности обвиняемых.
XS
SM
MD
LG