Accessibility links

ЦИК Грузии обновляет список избирателей


Центральной избирательной комиссии Грузии сегодня, 1 февраля, Агентство развития государственных сервисов и Министерство по делам беженцев и расселению, представят обновленные данные лиц, имеющих избирательные права. Органы местного самоуправления – информацию о тех покойных, чьи родственники не обращались к территориальным органам Минюста за свидетельством о смерти, а также информацию о тех улицах и домах, которым были изменены названия или номера.

Сегодня же Верховный суд Министерства по исполнению наказания, пробации и юридической помощи представит ЦИК информацию о лицах, не имеющих права голоса. Как заявляют в Центризбиркоме, полученную информацию комиссия сравнивает с имеющейся базой данной и таким образом обновляет список избирателей по округам.

Напомним, что по законодательству Грузии, указанные государственные ведомства обязаны четыре раза в год - 1 февраля, 1 мая, 15 июля и 1 ноября - предоставлять Центризбиркому информацию с целью обновления базы данных избирателей, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG