Accessibility links

Мэр Тбилиси отказался явиться на допрос


Мэр Тбилиси Гиги Угулава вызван на допрос по делу о растрате из бюджета города 5 миллионов лари (около 3 миллионов долларов), однако сам чиновник заявил, что явиться на встречу со следователями не сможет.

В пятницу Минфин сообщил, что следственная служба ведет расследование по факту разбазаривания средств из бюджета Тбилиси. По данным следствия, сумма в размере 5,245 миллионов лари была выплачена в качестве зарплат фиктивно оформленным в компании "Тбилсервис групп" на протяжении двух лет 764 активистам "Единого Национального движения".

Компания "Тбилсервис групп" была учреждена мэрией Тбилиси в 2006 году с целью осуществления работ по очистке столицы. Штатное расписание и фонд зарплат 6 августа 2010 года утвердил сам действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава.

В свою очередь, Угулава заявил накануне в эфире грузинских телекомпаний, что не сможет явиться на допрос в Следственную службу Минфина в запланированное время, в 13:00, так как "получил повестку на субботу с опозданием, и следующий день уже распланирован".

Угулава также заявил, что считает действия следствия "политически мотивированными", однако готов ответить на все вопросы и встретиться с представителями Следственной службы у себя в мэрии, во второй половине дня сегодня, 2 февраля, передает РИА "Новости".
XS
SM
MD
LG