Accessibility links

Абдулатипов за прямые выборы в Дагестане


Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил сегодня, 2 февраля, что прямые выборы руководителя республики в будущем не исключены. "В перспективе мы все должны идти к тому, чтобы избрание главы осуществлялось через механизм выборов", - сказал он.

Также Абдулатипов выразил намерение привлечь во власть молодежь и специалистов из иных регионов. Он подчеркнул, что "в первую очередь, необходимо посмотреть, насколько эффективен был каждый чиновник, работал он благо республики или на себя, необходимо привлекать для работы в органах власти молодых людей и специалистов из различных регионов страны", передает "Вестник Кавказа".

Также Абдулатипов призвал Дагестан избавиться от "средневековых порядков". "Последние 20 лет Дагестан испытал много трагедий, угроз, агрессии, это отразилось на психологии людей, состоянии власти, кадровом состоянии. Этот процесс в целом – остатки смутного времени. Большинство дагестанцев понимает, что так дальше жить нельзя, необходимо избавляться от невежества и средневековья", – подчеркнул он.
XS
SM
MD
LG