Accessibility links

Госминистр по реинтеграции Грузии встретился с членами совета нацменьшинств


Госминистр по реинтеграции Грузии Паата Закареишвили встретился сегодня, 3 февраля, в гостинице "Амбассадор" с членами совета по национальным меньшинствам при аппарате Народного защитника Грузии. Во встрече принимали участие омбудсмен Уча Нануашвили и первый заместитель госминистра Кетеван Цихелашвили.

Часть членов совета высказалась за создание отдельного департамента, который будет заниматься вопросами интеграции нацменьшинств и подчиняться непосредственно премьер-министру. По словам Закареишвили, в министерстве уже начата работа по разделению функций и созданию отдельного департамента по вопросам интеграции.

Члены совета со своей стороны коснулись проявления языка ненависти, инфраструктурных сложностей, проблемы сохранения языка и культуры национальных меньшинств, безработицы и других проблем. Как отметил госминистр, все эти проблемы в одинаковой мере волнуют всех граждан Грузии, несмотря на их этническую принадлежность, и над их решением должны работать все вместе.

Встреча была организована центром толерантности при аппарате Народного защитника при поддержке проекта Американского агентства международного развития "Усиление национальной интеграции". В ближайшем будущем члены совета нацменьшинств собираются встретиться с министрами культуры и юстиции, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG