Accessibility links

Рамазан Абдулатипов: Главная проблема Дагестана – нехватка кадров


Основная проблема при обновлении аппарата чиновников Дагестана – это отсутствие кадрового резерва, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов, передает "Вестник Кавказа".

Чтобы улучшить жизнь в республике, кадровые изменения нужно производить как можно быстрее, считает он. Для того чтобы начать решать накопившиеся проблемы, надо как можно быстрее обновлять во власти кадры. Слишком динамично развивается политический процесс. И в этих условиях очень быстро людям надоедают начальники. Поэтому периодическая сменяемость власти – один из самых главных принципов демократии.

Предстоит серьезно поработать и с населением Дагестана, отметил временно исполняющий обязанности главы республики. "Главное противоречие сегодня – не между национальностями и религиями, а между культурой и невежеством. И одна из главных задач – преодоление невежества, которое проникало в дагестанское общество последние 20-25 лет", – заявил Абдулатипов.

Необходимо возродить аграрный сектор республики и производство в ее городах. "Люди снова должны проникнуться стремлением что-то производить, как в городе, так и на селе", – посетовал временно исполняющий обязанности главы Дагестана, пояснив, что ему отвечают: "дай мне работу где-нибудь в милиции за 5-7 тысяч рублей".
XS
SM
MD
LG