Accessibility links

Жители "Московского" в РЮО ждут от властей решения по жилью


Жители цхинвальского микрорайона "Московский" самопровозглашенной республики Южная Осетия требуют от городской администрации объяснить ситуацию с распределением жилья, которое ранее было признано незаконным, сообщает "Кавказский Узел".

"Строители построили квартиры и дома с допущением ошибок. В домах трубы протекают, частые аварии с подземными коммуникациями, то неисправности с отопительной системой, как в домах, так и в помещении школы, детского сада. На асфальте уже образуются ямки, колдобины. И это спустя всего лишь четыре года после его сдачи в эксплуатацию", – рассказали жители "Московского.

Среди жильцов многие признаются, что для получения полагающегося жилья приходилось давать взятки чиновникам. В основном в домах живут многодетные семьи, а в прежде пустующих квартирах уже можно увидеть ремонтные бригады.

Как рассказывают жители, некоторые квартиры пустовали, пока их владельцы жили в других местах. А когда в микрорайон пришла комиссия по проверке законности распределения жилья, и тема распределения домов была у всех на устах, то пустующие квартиры стали быстро заполняться самими владельцами. Они спешно ремонтируют квартиры из страха быть выселенными.

Жители зовут в микрорайон представителей городской администрации. "Пусть нам объяснят, если это жилье социальное, тогда пусть окажут нам помощь в устранении строительных неполадок, частых аварий и так далее. А если это жилье будет передаваться нам в собственность, то пусть выдают нам ордера", – предлагают жители.
XS
SM
MD
LG