Accessibility links

В Азербайджане полицейских оснастят планшетными компьютерами


В Азербайджане полицейских оснастят планшетными компьютерами. В рамках мер обеспечения, связанных с первыми Европейскими играми, дополнительно предусмотрена установка бортовых компьютеров в автомобилях патрульно-постовой службы, закупка планшетных компьютеров, радиостанций и детекторов металлоискателей для пеших нарядов.

С начала деятельности системы "Безопасный Город" – 2008 года по сегодняшний день, по стране установлено 5790 камер в 1330 местах. Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов отметил, в первом квартале текущего года в столице в еще 150 местах будет установлено 210 средств видеонаблюдения, передает "Кавказ онлайн".

По его словам, предусматривается организация контрольно-пропускной работы на территории, где будут проходить соревнования и вокруг гостиниц, где будут проживать гости, а также обеспечение нормального движения транспорта, выделение необходимого количества дорожно-патрульных нарядов для сопровождения делегаций зарубежных стран.

В целом к этому важному международному мероприятию будет привлечено более 20 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних Войск: "Совместно с другими правоохранительными органами под контролем будут находиться меры по предотвращению возможных провокаций, а также выявлению прибывших и незаконно проживающих в стране иностранцев, меры по соблюдению правил регистрации по месту жительства в столице".
XS
SM
MD
LG