Accessibility links

В Грузии начался сбор подписей против строительства ГЭС в Казбеги


В Грузии накануне стартовал сбор подписей под обращением с требованием прекратить уже начатое строительство ГЭС в Казбегском районе. В обращении на имя премьер-министра, министров энергетики и охраны окружающей среды и администрации муниципалитета Казбеги говорится, что строительство ГЭС началось с нарушением закона и без учета мнения местного населения.

Помимо этого, по мнению авторов петиции, строительство гидроэлектростанций "создает серьезную угрозу уникальной природе края". В настоящее время под петицией подписались уже 324 человека. Инициаторы петиции выражают надежду, что новое правительство Грузии своевременно и объективно оценит вопрос строительства ГЭС в Казбегском районе и примет правильное решение с учетом общественного мнения.

Вопрос строительства гидроэлектростанций в Казбеги изучит специальная комиссия, в свою очередь заявил заместитель министра энергетики Грузии Илья Элошвили. "С помощью комиссии заново и очень квалифицированно произойдет изучение вопросов и документов. Это не особо сложная тема", - цитирует министра "Бизнес Грузия".
XS
SM
MD
LG