Accessibility links

Владикавказский микрорайон могут оснастить подземными паркингами


Объезд главных строек Владикавказа совершил в минувшие выходные глава администрации североосетинской столицы Сергей Дзантиев. Градоначальник посетил строящиеся объекты в 31 и 32 микрорайонах и ознакомился с ходом строительных работ, сообщили сегодня, 4 февраля, в пресс-службе мэрии, передает ИА REGNUM.

Проектная численность двух микрорайонов 9200 человек. Проект стал примером новой градостроительной политики Владикавказа - так называемой комплексной застройки. Как отметили в мэрии, постепенно начинает вырисовываться огромный масштаб проекта "Московский квартал" общей площадью 30 гектаров. Микрорайон вместит в себя прогулочный бульвар, переходящий в парковую зону. Главной темой обсуждения стали парковочные места будущих домов. Ввиду недостатка свободных площадей внутри района, глава города предложил использовать подземные паркинги, давно зарекомендовавшие себя с положительной стороны.

По словам Дзантиева, о сокращении расходов на инфраструктуру, уменьшении количества парковочных мест и площади озеленения не может быть и речи. Градоначальник четко дал понять, что исполнение всех обязательств перед будущими жильцами не зависит от статуса квартир.
XS
SM
MD
LG