Accessibility links

В Махачкале водители маршрутных такси провели забастовку


В Махачкале накануне водители маршрутных такси провели забастовку, требуя увеличения стоимости проезда для пассажиров. Причиной протеста стало повышение стоимости путевого листа до 3100 рублей. Из-за этого водители вновь потребовали от комитета по транспорту Дагестана поднять цену на проезд для пассажиров как минимум до 15 рублей.

Утром ряд водителей маршрутных такси остановили свои машины в районе троллейбусного кольца и начали высаживать пассажиров. Только усилиями полиции движение на кольце было восстановлено, а бастующие были оттеснены с проезжей части, сообщает Интердаг.ру.

По словам председателя профсоюза работников среднего и малого бизнеса Руслана Магомедова, это не первая забастовка, связанная с требованием повышения цены на проезд. Представители профсоюзов уверены, что вслед за водителями маршруток, бастовать пойдут продавцы на рынках, владельцы маленьких магазинов и другие представители малого и среднего бизнеса.

В Махачкале с 1 февраля ожидалось повышение стоимости проезда до 15 и более рублей. С 4 февраля стоимость проезда в маршрутных такси в Махачкале возросла с 13 до 14 рублей. Это связано с подорожанием продуктов питания, товаров и услуг, тарифов на топливо, смазочные материалы, запчасти и комплектующие для автотранспорта, приводит слова замглавы администрации города Ферезуллы Кахриманова РИА "Дагестан".
XS
SM
MD
LG