Accessibility links

Иванишвили: Моя мечта - увидеть Грузию лет через 20 членом европейской семьи


Грузия должна идти туда, где лучше, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сегодня, 5 февраля, на пресс-конференции в тбилисской гостинице "Шератон Метехи Палас", где он представил итоги 100 дней работы его правительства.

Иванишвили считает, что Грузия должна быть частью европейской семьи и вероятность отказа от этого курса очень мала. "Конечно, вероятность отказа Грузии от Европы и НАТО очень низка, а, по моему мнению, так ничтожна", - сказал он.

Вместе с тем премьер подчеркнул, что сами европейцы сейчас серьезно озабочены будущим Евросоюза. "Возможно, и Европа может развалиться, и НАТО, но сегодня это самые стабильные образования, для нас вступления в эти организации очень важно, а НАТО сейчас самая стабильная система безопасности", - отметил Иванишвили.

Глава правительства подчеркнул, что он мечтает мечта увидеть через 20 лет Грузию полноправным членом европейского сообщества. "Но для этого много надо сделать, и в первую очередь развивать экономику", - цитирует Иванишвили "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG