Accessibility links

На Ставрополье дезертир, скрывавшийся 16 лет, получил 2,5 года колонии


Анатолий Веряскин, самовольно покинувший место несения службы 5 февраля 1996 года и задержанный полицией в июле 2012 года, приговорен Буденовским гарнизонным судом к 2,5 годам колонии, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе расследования было установлено что, покинув воинскую часть, расположенную в поселке Тоцкое-2 Оренбургской области, Веряскин перебрался в Дагестан, где нелегально работал на различных сельхозпредприятиях. Летом прошлого года он был задержан недалеко от селения Новоромановского Ставропольского края.

"За время, прошедшее с момента оставления военнослужащим места службы, Веряскин ни разу не обращался в органы государственной власти и военного управления, хотя имел для этого реальную возможность", - отметили в пресс-службе военного следственного управления СК РФ. Как сообщается, в качестве причины, толкнувшей его на дезертирство, военнослужащий указал применение к нему неуставных отношений со стороны сослуживцев, однако в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства указанные доводы не подтвердились, добавили в пресс-службе.
XS
SM
MD
LG