Accessibility links

В Чечне внедряют систему электронного документооборота


Министерство транспорта и связи Чеченской Республики совместно с информационно-аналитическим центром Комитета по информатизации и связи правительства Санкт-Петербурга приступило к очередному этапу внедрения современных технологий связи в Чечне.

С этой целью в Грозный прибыла группа специалистов, которая совместно с местными специалистами в ближайшие десять дней будет заниматься развертыванием объектов информационно-аналитической подсистемы автоматизированной системы управления. На этом этапе объекты будут размещены в Наурском, Шелковском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском и Шалинском муниципальных районах, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

По словам представителей компании, одна из целей этих мероприятий – внедрение системы электронного документооборота в каждом населенном пункте республики. "В наши задачи входит установка и наладка оборудования и обучение персонала по его обслуживанию. Функции системы – это информационное обеспечение деятельности органов государственной власти", - отметили специалисты.

Также будут выполнены работы по сопровождению и развитию автоматизированной информационной системы многофункциональных центров и портала государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики, передает "Регион online".
XS
SM
MD
LG