Accessibility links

Сотрудники дагестанского банка "Экспресс" остались без зарплаты


Работники дагестанского банка "Экспресс", который был лишен лицензии 21 января, остались без зарплаты за январь и премии за прошлый год. Причина в том, что бывшее руководство банка противодействует временной администрации и отказывается предоставить какие-либо документы, сообщил заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников.

"Когда формировали реестр обязательств перед вкладчиками, мы столкнулись с ужасающей ситуацией с хранением документов, бывшим руководством временной администрации не переданы трудовые книжки, штатные расписания сотрудников, то есть на сегодня мы не знаем, кто действительно является сотрудником банка", - рассказал Мельников, передает РИА Новости

В то же время, по его мнению, ситуация с выплатой заработной платы может разрешиться в течение месяца, когда фактам отказа бывшего руководства банка предоставлять документы будет дана оценка в соответствии с уголовным кодексом.

Накануне ряд СМИ Дагестана сообщил о жалобах сотрудников кредитной организации о невыплате причитающихся им денежных выплат. В то же время АСВ распространило информацию о том, что в начале января работникам банка без соответствующих на то оснований были переведены средства на сумму 16 миллионов рублей.
XS
SM
MD
LG