Accessibility links

Проводимые Абдулатиповым кадровые перестановки вызывают опасения экспертов в Дагестане


Кадровые перестановки, проводимые временно исполняющим обязанности главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, вызывают опасения у экспертного сообщества республики, а ряд назначений нельзя объяснить никакой логикой, считают местные эксперты, сообщает интернет-портал "Кавказский узел".

На сегодня, 7 февраля, назначена внеочередная сессия Народного собрания Дагестана, на которой намечено избрание нового спикера. По данным осведомленного источника, Магомед-Султана Магомедова на должности спикера, вероятнее всего, сменит депутат Госдумы РФ от Дагестана Хизри Шихсаидов. Информацию о том, что парламент рассмотрит кандидатуру Шихсаидова на пост главы, подтвердили и в политсовете дагестанского регионального отделения партии "Единая Россия", уточнив, что это решение было принято накануне на заседании политсовета партии.

Внеочередная сессия парламента Дагестана, по мнению директора Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслана Гереева, проводится для того, чтобы закрепить уже проведенные аппаратом назначения. По словам собеседника, экспертная среда республики выражает озабоченность тем, что при всех заявлениях, сделанных Абдулатиповым по поводу обновления состава правительства и чиновничьего аппарата, "происходит простая рокировка мест среди уже знакомых всем личностей".
XS
SM
MD
LG