Accessibility links

Представительства сирийской оппозиции откроются в США - СМИ


Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии планирует в скором времени открыть представительства в крупнейших городах США - Вашингтоне и Нью-Йорке, пишет газета Washington Times со ссылкой на дипломатические источники в ООН.

Вашингтонское представительство будет заниматься подготовкой визита в США лидера оппозиционеров Ахмеда Муаза аль-Хатыба, а нью-йоркский офис Национальной коалиции будет осуществлять контакты с представителями Совбеза ООН. По данным издания, представительством в столице будет руководить проживающий в Техасе торговец недвижимостью Убаб Халиль, а бюро в Нью-Йорке возглавит Наджиб Кадбиан, преподаватель политологии в университете Арканзаса.

Ранее сообщалось, что представители отдельных группировок сирийской оппозиции 11 ноября 2012 года в Дохе создали Национальную коалицию. Организация объявила себя законным представителем сирийского народа и потребовала у международного сообщества оружия и финансовых средств на борьбу с режимом Башара Асада. Коалицию признали США, ведущие страны Евросоюза и многие арабские страны.
XS
SM
MD
LG