Accessibility links

Саакашвили сегодня обратится к нации


Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит сегодня, 8 февраля, с ежегодным обращением из зала Национальной библиотеки в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия". Накануне стало известно, что выступление президента Грузии в парламенте, запланированное на сегодняшний день, отложено на неопределенный срок.

"Большинство считает, что выступление президента должно состояться после того, как будет принято соответствующее решение по конституционным изменениям, или когда президент и его политическая команда открыто заявят свою позицию по возвращению парламенту его полномочий. Мы уважаем Конституцию Грузии, права президента, но в то же время мы уважаем самих себя", - объяснил решение парламента спикер Давид Усупашвили.

По его словам, представители большинства хотят, чтобы президент пришел в парламент, который "имеет все полномочия независимого органа, а не того органа, который президент может разогнать в любое время".

В связи с решением парламентского большинства, Михаил Саакашвили накануне принял решение обратиться к грузинской общественности с тем же докладом из зала Национальной библиотеки в Тбилиси.
XS
SM
MD
LG