Accessibility links

Родственники похищенных, задержанных и убитых жителей Дагестана выйдут на митинг


Сегодня днем, 8 февраля, в махачкалинском парке 60-летия Октября на проспекте Шамиля планируется проведение митинга против похищения мирных граждан неизвестными вооруженными лицами. В акции намерены принять участие родственники и коллеги врачей Марата Гунашева и Шамиля Гасанова, близкие и друзья Мурада Шуайбова , Саният Магомедовой и Гасана Байсултанова.

Министерство юстиции Дагестана, ранее отказавшее в санкционировании митинга, изменило свою позицию и разрешило проведение акции 8 февраля. Согласно заявленным организаторами данным, в митинге могут принять участие три тысячи человек, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

Родственники, а также коллеги убитого врача Шамиля Гасанова и врача Марата Гунашева, который находится в СИЗО-1 Владикавказа по обвинению в соучастии в убийстве начальника УВД Махачкалы, намерены принять участие в мероприятии, сообщила родственница семьи Гунашевых. Более тысячи человек в Дагестане подписались под обращением в поддержку Марата Гунашева, где обвинения его в терроризме названы "нелепыми" и "бездоказательными".

"Помогите найти истину и справедливость! Поддержите меня на митинге, который состоится 8 февраля в парке Победы", - говорит отец Марата, врач с 47-летним стажем Камиль Гунашев, обращение которого размещено на сервисе YouTube.
XS
SM
MD
LG