Accessibility links

В Чечне обнаружены два тайника с боеприпасами


Сотрудники силовых структур Чечни обнаружили два схрона с различными боеприпасами в предгорном Ачхой-Мартановском и горном Веденском районах республики. В МВД утверждают, что местонахождение одного из тайников оперативникам указал пожилой мужчина, задержанный по подозрению в пособничестве боевикам.

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, тайник с 42 выстрелами к подствольному гранатомету был найден 6 февраля в лесистой местности в высокогорном Веденском районе республики. Местонахождение схрона указал 62-летний житель села Сельментаузен, задержанный на прошлой неделе по подозрению в пособничестве участникам группы Гакаевых. Еще один схрон был обнаружен вчера, 7 февраля, на окраине села Бамут Ачхой-Мартановского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Группа боевиков под командованием братьев Хусейна и Муслима Гакаевых была обнаружена и уничтожена в Веденском районе Чечни в ходе двухдневной спецоперации, которая началась 23 января. Вместе с братьями Гакаевыми силовиками были убиты девять их подчиненных. Еще один боевик был задержан.
XS
SM
MD
LG