Accessibility links

В Северную Осетию прибыли кардиологи из Москвы


В Северную Осетию прибыли высококвалифицированные кардиологи из Москвы. Врачи специализируются на лечении врожденных и наследственных заболеваний сердечно-сосудистой системы. За последний год это уже 7-й визит московских врачей в Северную Осетию. За это время консультации высококвалифицированных специалистов получили более 1000 детей. 40 из них направлены на лечение в столичные медицинские учреждения.

Специалисты из Москвы несколько дней будут осматривать детей. На прием к медикам пришли около сотни пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кроме осмотра врачи из столицы проконсультировали своих североосетинских коллег. При этом специалисты московского научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии отметили неплохой уровень лечения во Владикавказе.

Врачи планировали осмотреть около 70 детей. Однако желающих попасть на прием оказалось значительно больше. Кардиологи не оставили без консультации ни одного ребенка. Благотворительная медицинская акция была организована по инициативе Постоянного представительства Северной Осетии при президенте России и при поддержке правительства республики, передает "15-й регион".
XS
SM
MD
LG