Accessibility links

Венецианская комиссия рекомендует уточнить правила записи судебных процессов


Венецианская комиссия рекомендует властям Грузии сделать определенные уточнения в связи с допуском видео-аудио записи судебных процессов. Как заявил представитель рабочей группы комиссии Джеймс Гамильтон на прошедшей в Тбилиси пресс-конференции, в связи с допуском видео-аудио записи судебных процессов существует ряд деталей техническо-практического характера, которые должны быть более четко расписаны в законе, или в законодательных актах.

Он не видит проблемы в новшестве, предложенном законопроектом об общих судах, которое предусматривает допуск съемок на судебных процессах. "Возможно, на этом этапе сегодняшнего развития Грузии это является и позитивным новшеством, но есть целый ряд деталей технического и практического характера, которые, думаем, должны быть более четко прописаны в законе, или законодательных актах", - отметил Гамельтон.

Главной темой встреч рабочей группы Венецианской комиссии в Тбилиси является проект изменений в закон об общих судах и закон об амнистии. Группа подготовит два заключения, которые будут представлены на утверждение комиссии в марте, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG