Accessibility links

Новый глава Дагестана решил одеть всех мужчин республики в черкески


Новый глава Дагестана решил одеть всех мужчин республики в черкески. Рамазан Абдулатипов с рабочей поездкой посетил ряд муниципальных образований Дагестана. Общаясь с работниками Хасавюртовского отделения ЗАГСа, Рамазан Абдулатипов призвал дагестанцев сохранять национальные традиции: "26 июля, в день Республики Дагестан, все чиновники, главы администрации должны ходить в национальной одежде", – заявил он.

Народ Дагестана теперь с нетерпением ждет наступления 26 июля, чтобы увидеть всех мужчин-чиновников в черкесках, а женщин – в национальных женских костюмах. Издание "Мой Дагестан" отмечает, что все женские национальные костюмы народов Дагестана отвечают всем требованиям, которые представляются к женской одежде в Исламе.

В городах и селах Дагестана сегодня не найти мужчин, которые ходят в такой прекрасной и удивительно красивой одежде, как черкеска. И только терские казаки носят ее в республике с гордостью. По словам Рамазана Абдулатипова, борьба с грязью и развратом является обязанностью глав администраций, депутатов и других представителей органов власти, общественности, передает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG