Accessibility links

В Грузии покрасили третий с начала года памятник Сталину


Неизвестные вымазали розовой краской уже третий за последние два месяца памятник Сталину. На этот раз вандалы расправились над монументом в селе Дидеба, расположенном недалеко от столицы Грузии. Местные жители подозревают в этом активистов перешедшей в оппозицию президентской партии "Единое национальное движение", которая не приветствовала идею восстановления памятников Сталину в стране.

Разрешения на восстановление поврежденных ранее памятников Сталину в разных городах Грузии были даны представителями победившей на парламентских выборах 1 октября 2012 года политической коалиции нынешнего премьер-министра Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". В этом году за счет местного бюджета планируется восстановить памятник в городе Гори в Восточной Грузии, район Шида Картли.

Грузинские пользователи социальной сети Facebook на днях создали страницу под названием "Я покрасил памятник Сталину". На странице распространяются видеоролики, в которых их авторы заявляют, что это именно они облили краской памятники Сталину, а некоторые из них обещают, что будут продолжать подобные акции, передает РИА "Новости".
XS
SM
MD
LG