Accessibility links

Иванишвили: Я готов к отношениям с президентом с соблюдением принципов Конституции


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили откликнулся на речь президента Грузии Михаила Саакашвили, с которой он выступил 8 февраля. Как отмечается в заявлении премьера, он приметил в выступлении президента несколько моментов, заслуживающих внимание. По словам Иванишвили, если бы Саакашвили эти заявления сделал раньше, то некоторых осложнений можно было бы избежать.

Как отмечает премьер, Михаил Саакашвили заявил о готовности поддержать проект конституционных изменений, по которым он не сможет формировать свое правительство без согласия парламента, поэтому он ожидает, что это заявление будет подкреплено соответствующими действиями парламентского меньшинства, передает "ИнтерпрессНьюс".

Вместе с тем, премьер ратует за оформление парламентом интерфракционного соглашения о приоритетах внешней политики Грузии и подчеркивает, что политическое соглашение по этому вопросу будет способствовать ускорению евроатлантической интеграции, необратимости политики непризнания оккупированных территорий и началу восстановления торгово-экономических и культурных отношений с Россией.
XS
SM
MD
LG