Accessibility links

Роспотребнадзору отправлены списки грузинских компаний, желающих поставлять вино в РФ


Списки компаний, желающих поставлять вино и минеральную воду в Российскую Федерацию, уже отправлены Роспотребнадзору, и дата визита специалистов для инспекции этих предприятий станет известна на текущей неделе, сообщил руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили.

Ранее в пресс-службе Роспотребнадзора заявили РИА Новости, что визит специалистов с инспекцией на грузинские предприятия, производящие вино и минеральную воду, пока откладывается, так как "грузинская сторона еще не согласовала список предприятий".

"Список был отправлен в Москву вчера, 10 февраля, поздно вечером, на данном этапе идет рассмотрение этих списков Роспотребнадзором. Точная дата визита будет известна на этой неделе", - уточнил Давиташвили.

Роспотребнадзор заявлял, что грузинская сторона не выполняет сроки, оговоренные в документе, призванном возобновить поставки грузинских вин и минеральной воды в Россию. Ведомству нужна информация для документарной проверки и получения от компетентных органов Грузии согласованного списка предприятий, а также предложений о последовательности посещения предприятий экспертами ведомства.
XS
SM
MD
LG