Accessibility links

В Армении сегодня заканчивается электронное голосование на выборах президента


Сегодня в Армении в 20.00 по местному времени закончится электронное голосование на президентских выборах. В нем принимают участие заранее зарегистрированные избиратели, которые находятся с дипломатической миссией за рубежом, а также члены их семей. Общее число таких избирателей составляет 243.

Электронное голосование на президентских выборах было начато 9 февраля в 08.00 и, согласно законодательству, должно завершиться за пять дней до дня голосования. Как отметила член ЦИК Армении Татев Оганян, итоги электронного голосования будут подведены не раньше 18 февраля. По ее словам, этот срок на обработку данных определен для того, чтобы "никоим образом не повлиять на волеизъявление тех граждан, которые еще в процессе голосования".

Ранее сообщалось, что избиратели смогут использовать программу несколько раз в случае, если захотят проголосовать за другого кандидата. "Система засчитывает только последний голос избирателя. Цель этого механизма состоит в том, чтобы исключить возможность давления на свободное волеизъявление избирателя. К примеру, если каким-то образом избиратель проголосовал под чьим-то давлением, он имеет возможность изменить ситуацию, проголосовав заново", - цитирует Оганян "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG