Accessibility links

Высокопоставленные иранские военные погибли в Ливане


Генерал иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хасан Шатери, курировавший в Ливане выполнение финансируемых Тегераном проектов, погиб, как можно сделать вывод из сообщений иранских СМИ, в результате покушения. Так, иранский портал mashreghnews.ir сообщил, что он был убит "наемниками сионистского режима".

Подробности покушения не сообщаются. Между тем иранское посольство официально объявило о гибели главы иранского комитета по восстановлению Ливана. "Посольство с прискорбием сообщает, что председатель Иранского комитета по реконструкции Ливана Хисам Хош Новейс погиб на пути из Дамаска в Бейрут от рук террористической группировки", - сообщается в релизе диппредставительства.

Пока непонятно идет ли речь об одном и том же покушении или нет. Однако по данным телеканала "Аль-Джазира" Новейс, который представлял в Ливане Корпус стражей исламской революции (КСИР), был убит вскоре после того, как покинул международный аэропорт Дамаска на автомобиле вместе с неизвестным спутником-иранцем, который также был убит в результате нападения. Вполне возможно речь идет о генерале Хасане Шатери.
XS
SM
MD
LG