Accessibility links

Подразделения УЧС Абхазии пополняются новой техникой


Подразделения УЧС самопровозглашенной республики Абхазия пополняются новой техникой. На днях в республику из Челябинска прибыли авто-лестницы на базе автомобиля "Урал". В случае пожара расчеты огнеборцев могут быть доставлены на высоту 9-го этажа. Находившиеся ранее в распоряжении УЧС подобные спасательные комплексы достигали уровня лишь 5-го этажа.

Техника поступает в рамках программы комплексного гуманитарного содействия республике Абхазия в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на основании постановления правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года. Возможности прибывшего оборудования были протестированы накануне в одном из сухумских пожарных подразделений, а также на примере одного из столичных зданий в центре города.

Помимо этого оборудования, в помощь спасателям в ближайшем будущем поступят спасательные машины, пожарные машины повышенной проходимости, авто-лаборатории, машины спецсвязи, а также катера для Госинспекции по маломерным судам. Что же касается прибывших авто-лестниц, то одна из них будет базироваться в Сухуми, другая в Гаграх, сообщили "АпсныПресс" в пресс-службе УЧС.
XS
SM
MD
LG