Accessibility links

Таргамадзе должен ответить на накопившиеся к нему вопросы - депутат


Член парламентского большинства Эка Беселия считает, что депутат от "Единого нацдвижения" Гиви Таргамадзе, которого Российская Федерация объявила в международный розыск, должен ответить на имеющиеся в его отношении вопросы. Так депутат отреагировала на сообщение Следственного комитета РФ об объявлении в международный розыск грузинского политика.

"По законодательству Грузии, когда имеются правовые проблемы в отношении наших граждан и в их отношении начинаются правовые процедуры, закон указывает на европейскую конвенцию. В таком случае, подписавшая международное соглашение сторона сама принимает решения, где должен отвечать его гражданин. Имеются вопросы, которые в течение лет слышны в адрес Таргамадзе, что он в каких-то формах был в связи с оппозиционными движениями других стран. Он должен ответить на эти вопросы", - заявила Беселия.

Этот вопрос прокомментировали и в департаменте международных отношений Генеральной прокуратуры. По словам представителя ведомства, Грузия не будет экстрадировать в Россию депутата парламента, так как это запрещено Конституцией страны, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG