Accessibility links

Президент Грузии приветствует остановку проекта железной дороги Грузия-Россия


Президент Михаил Саакашвили приветствует решение правительства Грузии об остановке проекта по открытию железной дороги Грузия-Россия. Он отметил, что сегодня перед Грузией стоит много вызовов, немало и искушений. Несколько важных вопросов вышли на передний план, передает "ИнтерпрессНьюс".

По словам президента, он в первую очередь удовлетворен тем, что по определенным вопросам наблюдается реалистичные ноты. В течение последних недель и месяцев интенсивно ведутся разговоры о том, что участок железной дороги на территории оккупированной Абхазии, связывающий Грузию и Россию, должен быть открыт без каких-либо предварительных условий.

"Само собой - это необдуманный шаг, который в первую очередь нанесет ущерб безопасности Грузии, перспективам страны и ничего не даст Грузии ни с экономической, ни с социальной точки зрения. Более того, это шаг, направленный против реинтеграции Абхазии. В эти дни правительство заявило, что этот проект сейчас больше не рассматривается, и он является предметом долгосрочной дискуссии. Я, бесспорно, приветствую это", - говорится в заявлении Михаила Саакашвили.
XS
SM
MD
LG