Accessibility links

В Тбилиси прошла акция протеста обманутых дольщиков


В Тбилиси прошла акция протеста с требованием обратить внимание на обманутых строительными компаниями застройщиков. Протестующих было около 80 человек. Акция длилась около двух часов и прошла без инцидентов. Как заявили участники акции, они не могут получить оплаченное ими жилье из-за действий строительных компаний "Центр Поинт" и "Дексус".

Протестующие требовали провести расследование, наказать виновных, и выдать им ту жилплощадь, за которую они уже давно все выплатили. Один из организаторов акции Темур Пипия рассказал, что более 6 тысяч семей по всей Грузии несколько лет назад оформили контакты на строительство квартир с фирмой "Центр Поинт". Однако фирма не завершила строительство и не выполнила обязательств, объявив себя банкротом.

К участникам акции вышел пресс-секретарь министра юстиции и попросил организатора войти в здание для встречи с представителями министерства и прокуратуры. Переговоры длились полтора часа, после чего он сообщил, что дольщики временно прекратят акции протеста и подождут результатов следствия. Комментариев строительных компаний на данный момент нет. Их телефоны не отвечают, сообщает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG