Accessibility links

Югоосетинское МВД выявило нарушения в работе Багиатского наливочного завода


В результате проверки финансово-хозяйственной деятельности Багиатского наливочного завода выявлены серьезные нарушения, сообщил во время совещании президента самопровозглашенной республики Южная Осетия с руководителями силовых ведомств глава республиканского МВД Ахсар Лавоев.

По его словам, проверка на предприятии проводилась Управлением по борьбе с экономическими преступлениями МВД. "За проверяемый период - с января 2009 года по июнь 2012 года - предприятием в результате производства, розлива и реализации минеральной воды без специальных разрешений и лицензий получен доход в размере около 70 миллионов рублей", - цитирует министра информагентство "Рес".

Глава МВД отметил, что тем самым в действиях бывшего руководства предприятия усматриваются признаки состава преступления, квалифицируемых уголовным законодательством как "незаконное предпринимательство". "Кроме того, проведены инвентаризации у заведующих складом и цехом предприятия, выявлены недостачи и излишки готовой продукции на общую сумму в более чем два миллиона рублей", - сказал Лавоев.

Помимо этого, сообщил министр, комитетом госснабжения без предварительного изучения рынка через украинскую фирму "Продмаш" была приобретена линия розлива минеральной воды на сумму 19 миллионов рублей, что более чем на 9 миллионов дороже ее фактической стоимости на территории России. "Тем самым бюджету республики нанесен ущерб на сумму 9 миллионов 563 тысячи рублей", - отметил Лавоев.
XS
SM
MD
LG