Accessibility links

В Гульрипшском районе Абхазии строится овощехранилище


На территории НИИ сельского хозяйства в Гульрипшском районе самопровозглашенной республики Абхазия с конца прошлого года идет строительство овощехранилища, с ходом работ которого ознакомился министр сельского хозяйства Беслан Джопуа, сообщает Абхазское телевидение, передает ИА REGNUM.

Место овощехранилища на 2500 тонн выбрано не случайно, с учетом соседства НИИ сельского хозяйства и особенностей ландшафта. Пока заложен только фундамент нового здания, но работа ведется в интенсивном режиме. Как пояснил министр, уже заключен контракт с московской фирмой на поставку итальянского и немецкого оборудования, и сейчас важно не нарушить оговоренные в нем сроки.

Как сообщается, будет востребовано и старое здание, расположенное рядом со строящимся овощехранилищем. В нем после капремонта развернутся перерабатывающие мини-цеха. В самом овощехранилище будет 12 отсеков с холодильными камерами. Производители сельхозпродуктов со всей республики смогу сдавать сюда выращенные овощи и фрукты. Объект, финансируемый в рамках комплексного плана социально-экономического развития республики, планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года.
XS
SM
MD
LG