Accessibility links

Глава Северной Осетии призвал создать благополучную республику


Ближайшие годы для Северной Осетии будут решающими и переломными, "необходимо создать благополучную республику, сильную, умную и высоконравственную". Об этом заявил глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, передает ИА REGNUM.

"Очень многое будет зависеть от взаимодействия и сотрудничества власти и общества, их ответственности и эффективной работы, от воли и энергии, которые будут затрачены на достижение этой общей цели. Не стоит заблуждаться, не все нас любят. Есть так называемые эксперты, которые не желают нам ни добра, ни процветания. Для них лучше, чтобы Осетии вообще не было на карте России", - сказал Мамсуров.

Как подчеркнул глава Северной Осетии, тем, кто пытается раскачивать северокавказскую лодку, прежде всего, не нужна сильная, способная ответить на региональные, в том числе кавказские вызовы, Россия. "Ни для кого не секрет и то, что в своей значительной части кавказские конфликты имеют внешнее происхождение и хорошо финансируются со стороны. Но это только подчеркивает умение кавказских народов уживаться друг с другом. На Северном Кавказе нет почвы для серьезных межкультурных, межконфессиональных, межнациональных разногласий", - отметил президент.
XS
SM
MD
LG