Accessibility links

В Азербайджане участники акций протеста заявляют о конфискации имущества их родных и знакомых


В Азербайджане судебные приставы-исполнители приступили к реализации судебных решений о взыскании с активистов молодежных организаций административных штрафов за участие в акции протеста против небоевых потерь в армии. При этом приставы, в том числе конфискуют имущество родственников и друзей оштрафованных, утверждают участники акций, передает "Кавказский узел".

12 января в центре Баку полиция пыталась воспрепятствовать проходящей акции протеста против небоевых потерь в национальной армии. Около 40 участников акции были доставлены в районные управления полиции города. 14 января Сабаильский и Насиминский районные суды Баку в административном порядке оштрафовали участников акции на суммы от 300 до 600 манатов (примерно от 340 до 680 долларов).

Решения судов вызвали протест среди активистов гражданского общества и пользователей социальных сетей из-за "неадекватно высоких размеров штрафов". В отделах исполнения судебных решения Сабаильского и Насиминского районов Баку отказались от комментариев, сославшись на отсутствие полномочий делать заявления для прессы. В МВД Азербайджана ранее заявили, что акция была пресечена в виду несогласованного характера, а дела нарушителей закона были переданы в суды.
XS
SM
MD
LG