Accessibility links

Раффи Ованнисян объявил себя президентом, на митинг в его поддержку пришли 20 тыс. человек


На площади Свободы в Ереване проходит многотысячный митинг сторонников занявшего второе место на прошедших президентских выборах лидера оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяна. В настоящий момент, по оценкам очевидцев, на площади собралось порядка 20 тысяч человек, официальных данных МВД пока не поступало.

На выборах, где с отрывом в 20% победил действующий глава Армении Серж Саргсян, Ованнисян набрал 36,75% (539 672 голосов). В своем обращении к собравшимся Ованнисян заявил, что в адрес его семьи поступали угрозы, в связи с чем он обратился к полиции Армении, чтобы они обеспечили ему охрану. Не конкретизируя, от кого исходит угроза, он заявил, что "боится за жизнь, в первую очередь, своей супруги Армине и остальных членов семьи".

Ованнисян объявил себя "избранным президентом страны", добавив, что международные наблюдатели "могут говорить что угодно". "Эти выборы были безальтернативными", – сказал он. Как отмечает корреспондент "Газета.Ru", выступая, Ованнисян переводит все свои заявления на английский язык.
XS
SM
MD
LG