Accessibility links

Двух полицейских в Дагестане подозревают в мошенничестве


В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, которых подозревают в мошенничестве, шантаже и вымогательстве. Они обвиняются в том, что в период с декабря 2012 года по январь 2013 года неоднократно вымогали у преподавателя Махачкалинского филиала МГОУ деньги.

Как следует из информации Следственного комитета РФ по республике, двое младших сержантов полиции и еще двое неустановленных лиц под предлогом того, что к ним обратилась студентка вуза с жалобой о сексуальном преследовании вымогали у преподавателя деньги за непривлечение к уголовной ответственности. "С заявлением о противоправных действиях сотрудников полиции потерпевший обратился в УФСБ РФ. 31 января 2013 года в Махачкале при получении суммы в размере 50 тысяч рублей один из полицейских был задержан", - сказал представитель СК, сообщает "РИА Дагестан".

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.
XS
SM
MD
LG