Accessibility links

Багратян призывает Ованнисяна и Саргсяна сесть за стол переговоров


Экс-кандидат в президенты Армении, набравший 2,15% голосов на прошедших 18 февраля выборах, Грант Багратян призвал двух своих соперников по предвыборной гонке - Раффи Ованнисяна и действующего главу государства Сержа Саргсяна сесть за стол переговоров и попытаться найти пути выхода из ситуации и избежать эскалации и столкновений.

"Этот мой призыв никто не должен воспринимать как неправомерное вмешательство, а с другой стороны - как заказную провокацию. Обе стороны могут параллельно продолжить свои программы действий. Уверен, что даже простая встреча может многое изменить. Такой шанс есть, было бы неправильно упустить его", - написал Багратян на своей странице в Facebook, сообщает ИА REGNUM.

Как он отметил, выборы прошли несвободно и несправедливо, люди собрались на площади Свободы, встали на защиту своих голосов. "Это справедливое и конституционное требование. Я всегда считал, что в случае невозможности достижения изменений законным путем, революционные действия неизбежны. Однако в этот раз ситуация совсем иная. Я вижу желание в кандидатах от власти и оппозиции вести переговоры", - отмечает экс-кандидат.

Ранее сообщалось, что лидер партии "Наследие", кандидат в президенты Раффи Ованнисян провел митинг на площади Свободы в центре Еревана, в ходе которого заявил, что является избранным президентом Армении, призвав действующего президента Сержа Саргсяна, набравшего на выборах 58,64% голосов, передать власть народу и подумать об отставке. Сам Ованнисян, по предварительным данным ЦИК, набрал на выборах 36,75% голосов.
XS
SM
MD
LG