Accessibility links

Чеченские студенты вышли во второй тур международной олимпиады


Студенты из Чеченской Республики станут участниками второго тура Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2012/13", которая пройдет 5 марта в Махачкале на базе Дагестанского государственного института народного хозяйства. Из всех 70 отобранных для участия во втором этапе участников 6 – представители Чеченской республики.

Участники олимпиады имеют возможность познакомиться и перенять опыт у представителей ИТ-компаний, которые будут сопровождать конкурсную программу - "ПС Беволекс", "Интех-Софт", ГК "КиН", "АйТи-Консалтинг", D-Link, а также у представителей генерального спонсора окружного тура, крупнейшей в России телекоммуникационной компании "Ростелеком". Студенты смогут не только пообщаться с профессионалами, работающими в данных компаниях, но и получить приглашения на прохождение производственной практики в них.

Победителей второго очного тура, в свою очередь, ждет участие в национальном финале, который пройдет в апреле этого года в новом технопарке "Жигулевская долина", расположенном в городе Тольятти. Победители российского этапа Олимпиады примут участие в международном финале в Киеве.
XS
SM
MD
LG