Accessibility links

Источники среди силовиков сообщили о задержании Леонида Кучмы


Экс-президент Украины Леонид Кучма был задержан в киевском аэропорту "Жуляны", сообщило сегодня, 21 февраля, государственное информагентство "Укринформ" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает ИА REGNUM.

"Такой факт (задержание) имел место", - сказал один из источников. Вместе с тем, как отмечает агентство, в генеральной прокуратуре заявили, что в настоящее время не имеют информации о задержании Кучмы, а в окружении экс-президента заявили, что не будут комментировать "подобные глупости".

Вместе с тем, в пресс-службе киевской прокуратуры газете "Украинская правда" не смогли предоставить информацию о факте задержания Кучмы. "Мы не можем ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию. Мы ею не владеем", - заявили в прокуратуре. В пресс-службе аэропорта "Жуляны" также не смогли ничего сообщить о возможном задержании экс-президента. Адвокат Кучмы Виктор Петруненко заявил, что "это все не правда, этого ничего не было, это бред".

Накануне заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что ведомством проводится новое расследование относительно заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе. На вопрос, удастся ли прокуратуре доказать, что именно Леонид Кучма является заказчиком убийства, Кузьмин заявил: "У нас есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению, сейчас мы занимаемся расследованием и сбором всех возможных доказательств".
XS
SM
MD
LG