Accessibility links

Минобороны Южной Осетии вручили Знамя Вооруженных сил


В Цхинвали сегодня, 21 февраля, состоялась торжественная церемония вручения Знамени Вооруженных сил самопровозглашенной республики Южная Осетия Министерству обороны. Ритуал прошел в преддверии 20-летия военного ведомства, которое отметят 22 февраля, и отмечаемого на следующий день Дня защитника Отечества, передает ИА REGNUM.

В церемонии приняли участие глава республики Леонид Тибилов, руководство и личный состав югоосетинского оборонного ведомства. Также на мероприятии присутствовали члены правительства и парламента, гости и жители республики. Ритуал начался с выноса Знамени Вооруженных сил на площадь, где президент вручил его министру обороны Валерию Яхновцу. "За особые заслуги в охране суверенитета и безопасности территориальной целостности Республики Южная Осетия постановляю: вручить Министерству обороны Знамя Вооруженных сил РЮО, как официальный символ и воинскую реликвию олицетворения чести, славы и боевых традиций военнослужащих Минобороны", - говорится в зачитанном перед собравшимися на площади указе президента.

Далее состоялась церемония освящения нового Знамени Вооруженных сил. Мероприятие завершилось торжественным маршем подразделений Минобороны. Сегодняшний ритуал - часть программы мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия со дня образования Минобороны РЮО (22 февраля 1993 года) и отмечаемому 23 февраля Дню защитника Отечества. 22 и 23 февраля в югоосетинской столице пройдут торжественные собрания, возложения траурных венков к местам гибели и могилам защитников республики, а также праздничный концерт и показательные выступления югоосетинских военнослужащих.
XS
SM
MD
LG