Accessibility links

МВД Грузии разъяснило причины задержания экс-министр спорта Грузии


МВД Грузии обнародовало детали дела об убийстве по неосторожности руководителя управления по делам молодежи Министерства по делам спорта и молодежи Дэви Сирадзе, по которому был задержан бывший министр спорта Ладо Вардзелашвили, передает "Новости-Грузия".

"Следствие установило, что ночью 22 февраля 2013 года Владимир Вардзелашвили, Звиад Кавтрадзе и Вахтанг Бичашвили вместе с друзьями находились в квартире Вардзелашвили на улице Нуцубидзе. Вардзелашвили вывел друзей в другую комнату, чтобы показать свою коллекцию оружия. Он дал Кавтарадзе посмотреть пистолет "ТТ", во время чего тот случайно выстрелил, пуля попала в грудь стоящему напротив Сирадзе, который скончался до того, как его доставили в больницу", - говорится в заявлении МВД.

По данным министерства, оружие было зарегистрировано на родственника бывшего министра Вахтанга Бичашвили, который подарил его Вардзелашвили в 2010 году. По делу также задержаны Бичашвили и Звиад Кавтарадзе. Ранее адвокат экс-министра Гогита Габаидзе заявил, что его подзащитный предположительно будет предъявлено обвинение по статье "незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия".
XS
SM
MD
LG