Accessibility links

В Тбилиси проходит акция в поддержку Гиги Угулава


В Тбилиси у здания Следственной службы Министерства финансов Грузии проходит акция в поддержку мэра Тбилиси Гиги Угулава, который находится в этой службе на процедуре предъявления обвинения. Участники акции держат в руках плакаты "Гиги, не уступай Тбилиси Бидзине Иванишвили". Они считают выдвинутые в адрес мэра обвинения абсурдными и заявляют, что правительство Бидзины Иванишвили хочет прибрать к рукам власть в Тбилиси.

Сам Угулава считает, что нынешнее правительство Грузии стремится отстранить его от власти в Тбилиси. Как заявил Угулава на специальной пресс-конференции в связи с постановлением Минфина о предъявлении ему обвинения, Иванишвили и его команда также проводят определенную обработку членов Тбилисского Сакребуло, терроризируют представителей большинства с тем, чтобы "Единое национальное движение", которому принадлежит большинство в Сакребуло, оказалось в меньшинстве.

Обвинения, которые выдвинула ему Следственная служба Минфина, Угулава считает безосновательными и подчеркивает, что обвинение ему будет предъявлено впервые в его жизни. По его словам, против него развязана разнузданная кампания, в ходе которой запугивают членов его семьи, но на этом фоне следствие смогло откопать лишь два обвинения. И одно из них - это обвинение в трудоустройстве людей и выплате им зарплаты, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG