Accessibility links

В Азербайджане суд конфисковал имущество председателя молодежной организации партии "Мусават"


Насиминский районный суд Азербайджана принял решение конфисковать имущество семьи главы молодежной организации партии "Мусават" Турала Аббаслы. Решение принято в связи с невыплатой им административного штрафа в 600 манат (около 23 тысяч рублей), наложенного за участие в несанкционированной акции против небоевых потерь в армии.

Пятеро молодых людей, в том числе Турал Аббаслы, заявили, что принципиально отказываются от уплаты штрафов, считая эти решения незаконными. Ввиду невыплаты штрафа была проведена опись вещей, принадлежавших Аббаслы. Затем управление по выполнению решений Насиминского районного суда обратилось в суд с требованием наложить арест на имущество Аббаслы, передает "Кавказский узел".

Процесс прошел накануне, без ведома самого Аббаслы и его адвоката. Суд конфисковал описанное судоисполнителями имущество в квартире семьи Аббаслы, в том числе телевизор LG LED, подставку под него, DVD и люстру. Адвокат заявил, что судоисполнители наложили арест на это имущество, не разбираясь, принадлежит ли оно самому Аббаслы или другим членам семьи.
XS
SM
MD
LG